Service commercial

Notre service commercial répond à toutes vos demandes. Notre large équipe intègre aussi bien des spécialistes et commerciaux sédentaires que des technico-commerciaux de terrain aguerris à appréhender tout type de projets (investissement, équipement, installation, intégration).

Pourquoi
nous choisir ?

6 commerciaux terrain

5 commerciaux sédentaires

4 spécialistes intégration

2 spécialistes textile & machinerie

Nos services

➜ Conseil
➜ Chiffrage
➜ Prise de commande
➜ Livraison et enlèvement
➜ Suivi de livraison
➜ Prise de rendez-vous

Notre équipe

6 technico-commerciaux terrain

Nos 6 technico-commerciaux itinérants couvrent l’ensemble du territoire et viennent à votre rencontre pour apporter leur expertise technique, leur savoir-faire et vous faire découvrir les produits du moment.

01

Stéphane Guarese
Technico-commercial
Secteur Sud-Ouest
stephane@esl-france.com

02

Stéphane Pélissier
Technico-commercial
Secteur Nord
stephane.pelissier@esl-france.com

03

Emmanuelle Neau
Chargée d’affaires
Secteur Île-de-France
emmanuelle@esl-france.com

04

Stéphane Warin
Technico-commercial
Spécialiste cinéma / film
Secteur Île-de-France
stephane.warin@esl-france.com

05

Jean-Marc Jolivet
Technico-commercial
Secteur Sud-Est
jean-marc@esl-france.com

06

Steve Sibra
Technico-commercial
Secteur Méditerranée
steve@esl-france.com

5 commerciaux sédentaires

Nos 5 commerciaux sédentaires répondent à toutes vos questions, vous conseillent et vous aiguillent le cas échéant vers nos spécialistes.

Xavier Fourneron
Responsable du service commercial
xavier@esl-france.com

Jean-Michel Verniol
Commercial
Comptoir de vente
jm.verniol@esl-france.com

Guillaume Killian
Commercial
Secteur Paris - IDF
guillaume.killian@esl-france.com

Virginie Roques
Assistante commerciale
Secteur Sud
virginie@esl-france.com

David Ostermann
Assistant commercial
Secteur Nord
david@esl-france.com

2 commerciaux sédentaires spécialisés textile & machinerie

Sébastien Tissot
Responsable du service Textile & machinerie
sebastien.tissot@esl-france.com

Morgan Goujon
Technico-commercial
morgan@esl-france.com